Алгоритм действий при значительном понижении температуры

Алгоритм действий дошкольной образовательной организации при значительном понижении температуры

1.     Руководители дошкольных образовательных учреждений доводят до сведения воспитателей информацию о рекомендуемом режиме посещения образовательного учреждения в зимний период при значительном понижении температуры:

- при температуре 27 градусов мороза и ниже родители имеют      право не приводить ребенка в образовательное учреждение, либо приводить позднее установленного временного режима.

2. Воспитатели дошкольных образовательных организаций информируют родителей о температурном режиме посещения дошкольного образовательного учреждения:

- на родительских собраниях;

- через СМС-оповещение;

- через выдачу памяток воспитанникам с указанием, при какой температуре посещение учреждения может отменяться, телефонов детского сада, воспитателя, по которым можно узнать о режиме обучения;

- через размещение на сайтах дошкольных образовательных учреждений;

- через размещение на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указываются телефон детского сада и адреса сайтов, по которым можно получить необходимую информацию.

3. Родители ежедневно информируют воспитателя о причине отсутствия ребенка в дошкольном образовательном учреждении до 08.00ч.

4.  В случае если родители в установленные сроки не передали информацию воспитателю о посещении учреждения ребенком, ответственность за сбор данной информации возлагается на воспитателя.